PADEL - Brillante resultado con los mas chicos y chicas !!

Se completo este fin de semana con las Categorías Menores la Competición de Padel de los XXXII Juegos deportivos Municipales Almería 2017.

Los mas pequeños demostraron su espíritu competitivo y dejaron todo en las pistas en cada oportunidad que les toco jugar.

Los adultos que los acompañaron al evento les aportaron tranquilidad, respaldando la actuación de cada uno, y haciendo que se sientan buenos jugadores del deporte que les encanta y disfrutan.

Habiendose jugado todas las categorias correspondientes a esta V edición del Padel en los Juegos Municipales les damos las Muchas Gracias a todos por TODO, y los invitamos a seguir jugando!

Hasta el año que viene.

Gustavo Staniscia – Escuela Municipal PADEL MAR

Resultados de los chicos:

Benjamines

CAMPEÓN Lydia Mª Gonzalez Tristán – Mario Rodriguez Hernandez
SUB CAMPEONES Roman Ramos Román – Adrian Sáez Sanchez
3º CLASIFICADO Laura Berenguel Lopez – Lucia Berenguel Lopez

Alevines

CAMPEÓN Angela Sanchez Morales – Malena Trave Drocco
SUB CAMPEONES Pedro Acosta – Carlos Aleman Diaz
3º CLASIFICADO Patricia Rubiños Plaza - Paula Lopez

Infantiles

CAMPEÓN Enrique Hora Gomez – César Carini Carretero
SUB CAMPEONES Antonio Aleman Díaz – David Garcia Bernabéu
3º CLASIFICADO Francisco Arrebola Sanchez – Pablo Clemente Joya

Cadetes

CAMPEÓN Juan Miguel Cervantes – Pedro Martinez Segura
SUB CAMPEONES Gador Cabrera Rodriguez – Enrique Sanchez Morales
3º CLASIFICADO Jose David Moya Ocaña – Juan Alberto Sanchez Muñoz

Resultados Categorías Mayores

1º Masculina

CAMPEÓN A. Yuste Ruiz – J. Escoriza Domenech
SUB CAMPEONES J.F. Muñoz Sanchez – J. Rueda Galindo
CAMPEÓN CONSOLACIÓN J. J. Esteller Ortiz – J. A. Gil Belmonte

3º Masculina

CAMPEÓN David Lopez Rubio – A. Fernandez Vicente
SUB CAMPEONES Pablo Campos – Francisco Perez
CAMPEÓN CONSOLACIÓN Manuel Torres Moreno – David Juarez

Veteranos 40-50

CAMPEÓN Ricardo Martinez Ramón – M. Blanco Oyonarte
SUB CAMPEONES Jose Ortega Cayuela – Simón Torres
CAMPEÓN CONSOLACIÓN Francisco Usero - Jose Antonio Cortes

Súper Veteranos +50

CAMPEÓN Francisco Garcia Perez – Cesar Carini
SUB CAMPEONES José Aleman – Diego Plaza
CAMPEÓN CONSOLACIÓN J. Miras Lopez – J. Miras Lopez

MIXTA Única

CAMPEÓN Gador Cabrera Rodriguez – Enrique Sanchez Morales
SUB CAMPEONES Gador Cabrera Rodriguez – Santiago Luque
CAMPEÓN CONSOLACIÓN Inma Revilla – Francisco Usero

Documentos adjuntos: