Tenis Playa y Padel – Municipales 2019 – Entrega de Premios

Este miércoles 24 de abril a las 20:00 hs.en la sala de prensa del UDA situada en Estadio de los Juegos del Mediterráneo se llevará a cabo Ceremonia de la Entrega de Premios de manera “conjunta” de las modalidades PADEL y TENIS PLAYA pertenecientes a lo s XXXIV Juegos Deportivos Municipales Almería 2019.

Se ruega a todos los premiados a asistir a recibir su galardón, se invita también a los amigos y familiares que los quieran acompañar.

TENIS PLAYA

MENORES

Águeda Casas

Elena Muñoz Escamilla

Victoria Ruano Cantos

Sheila Amate

Lola Abadia

Mario Maza

Liberto Amate

Carlos Brugarola

Miguel Brugarola

David Ruano Cantos

INDIVIDUAL

MASCULINA ORO

Campeón

David Lopez Rubio

Sub Campeón

Luis Calatraba

DESTAQUES INDIVIDUAL

FEMENINA

Beatriz Martinez Moya

MASCULINA +35

Jose Muñoz Sánchez

MASCULINA +45

Antonio Saez Jaen

DOBLES

MASCULINA – ORO

Campeones

David Lopez Rubio – Alejandro Abadia Fuster

Sub Campeones

Darius Cernauskas – Miguel Brugarola

3o Clasificados

Enrique Contreras – Luis Calatraba

MASCULINA – PLATA

Campeones

Adrian Muñoz Bayona – Alejandro Pascual Lopez

Sub Campeones

Jose Muñoz Sanchez – Fran Soriano

3o Clasificados

Jose Andres Esteban – Gregorio Vilar Martinez

MIXTA

MIXTA – ORO

Campeones

Beatriz Martinez Moya – Francisco Fernandez Gonzalez

Sub Campeones

Maria del Mar Montoya – Darius Cernauskas

MIXTA – PLATA

Campeones

María José Galiano – Adrian Muñoz Bayona

Sub Campeones

Carmen Cantos Molina – Oscar Rubí Cruz

PADEL

BENJAMINES

Campeones

Agueda Casas Maza – Victor Salvador

Sub Campeones

Roman Ramos Roman – Juan Manuel Gimenez Gimenez

Terceros Clasificados

Juan Ramon Mendez – Francisco Garcia Segura – Daniel Ramon Mendez

INFANTILES

Campeones

Jesus Gracia Perez – Ikerr Rodriguez

Sub Campeones

Pablo Carrion Mignorance – Samuel Lopez Gil

Terceros Clasificados

Nicolas Molina Rosas – David Gil Lopez

CADETES

Campeones

Enrique Hodar – Pablo Clemente Joya

Sub Campeones

Pedro Acosta – David Ureña

Terceros Clasificados

Hugo Martos – Simón Jesus

MIXTA (LIGA)

Campeones

Gomez Lopez, Cristina – Moya Ocaña, Noé

Sub Campeones

Belmonte Gomez, Antonia – Lopez Gutierrez, Juan

Terceros Clasificados

Galiano Fernández, María José – Muñoz Bayona, Adrián

FEMENINA + 45

Campeonas

Calderón Rodríguez, Ilu – Andrés Castellón, María del Mar

Sub Campeonas

Hurtado Campos, Mari Carmen – Muñoz Matas, María Noelia

Terceras Clasificadas

Gray Jane – Chuter Frannie

MASCULINA + 50

Campeones

Carini Martinez, Cesar – Garcia Perez, Francisco

Sub Campeones

Ortega Cayuela, Jose – Francisco Maldonado

Terceros Clasificados

Alemán Fábrega José Luis – Lopez Gutiérrez, Juan

MASCULINA + 40

Campeones

Martinez Ramon, Ricardo – Lopez Marquez, David

Sub Campeones

Moreno Zamora, Miguel – Ramos Galvez, Juan Carlos

Terceros Clasificados

Miras Martiello, Nicolas – Moreno Salas, Benjamin

3o MASCULINA

Campeones

José María González Suárez – Pablo González Ortega

Sub Campeones

Daniel Martinez Canton – Manuel Daza Galera

Campeones Consolación

Marcos Lopez Alonso – José Francisco Galindo Perez

1o MASCULINA

Campeones

Jose Fco Muñoz Sanchez – Ruben Rodriguez Serrano

Sub Campeones

Juan Jose Martinez Garrido – Juan Francisco Hernandez Garrido

Campeones Consolación

Luis Salinas Rodriguez – José López Romero

Los esperamos !!!

Muchas gracias a TODOS por PARTICIPAR y HASTA la PRÓXIMA EDICIÓN !!!