Noticias

15 de Abril de 2019
Orientación
Inscripciones abiertas - 4ª PRUEBA - Calar Alto - 4 de Mayo de 2019 Boletín de la Prueba con programa y formulario de inscripción en: Web Surco INFORMACIÓN E INSCRIPCIONES AQUÍ http://www.clubsurco.es/?page_id=2379
12 de Abril de 2019
Béisbol
Con dos partidos que prometen ser emocionantes se presenta la jornada del domingo 14. A las 10:00 se enfrentaran los Wachimoletes del Ginés Morata y los Dragones dorados del Lope de Vega mientras a segunda hora se verán las caras las novenas de VLFG...
11 de Abril de 2019
Gimnasia
Los días 6 y 7 de Abril se realizaron las jornadas de los JDM de gimnasia Artística. con un gran éxito de participación, los dos clubes representtantes de la ciudad de Almería, el club A.D. La Salle y C.D. Stella Maris inscribieron a más de 300...
11 de Abril de 2019
Béisbol
En la segunda jornada de la liga municipal de prebeisbol los Dragones dorados del Lope de Vega se impusieron a los chicos del Virgen de Loreto Ferrer Guardia. La falta de experiencia hizo mella en los muchachos del VLFG, aunque demostraron buen...
10 de Abril de 2019
Judo
El próximo Sábado 13 de Abril, a partir de las 17:00h tendrá lugar en el PALACIO DE LOS JUEGOS MEDITERRANEOS, la 2ª JORNADA de los JDM de JUDO 2019, en la que se espera una participación de 120 deportistas de categorías BENJAMIN (2009-2010) y ALEVIN...
10 de Abril de 2019
Taekwondo
El domingo 7 de Abril de 2019, se realizó la 1ª Jornada de Taekwondo de los Juegos Deportivos Municipales, donde numerosos deportistas, de la categoría infantil, precadete y cadete, compitieron y disfrutaron de la jornada.
10 de Abril de 2019
Baloncesto
Se adjunta clasificación.
08 de Abril de 2019
Tenis Playa
Este fin de semana se clausuraron los municipales de Tenis Playa en la playa de El Palmeral, pertenecientes a la XXXIV edición de los Juegos Deportivos Municipales de Almería. En un ambiente de competición en todos los partidos, disfrutamos de una...
04 de Abril de 2019
Béisbol
El domingo 07 de abril sigue la liga municipal de prebeisbol con los partidos: A las 10:00 se jugara el partido entre Lobos blancos del Rafael Alberti y los Dragones dorados del Lope de Vega, y a las 11:00 se mediran los Wachimoletes del Gines...

Páginas